Trainingsplan STV Ettiswil

Dienstag Mittwoch Freitag Anlässe

Trainingszeiten

Dienstag 20.15 - 22.00 Uhr

Mittwoch 20.15 - 22.00 Uhr 

Freitag 20.05 - 22.00 Uhr

 
Einlaufen
Büelacherhalle
Alte Halle
Halle Alberswil
Di. 23. Apr
Turnshow aufstellen
 
kein Training, Turnshow aufstellen!
Team-Aerobic in Kottwil

Einlaufen: Turnshow aufstellen

Alte Halle: kein Training, Turnshow aufstellen!

Alberswil: Team-Aerobic in Kottwil

Mi. 24. Apr
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 25. Apr
2. Hauptprobe Turnshow
Fr. 26. Apr
 
aufstellen Turnshow!
aufstellen Turnshow!
 

Alte Halle: aufstellen Turnshow!

Büelacherhalle: aufstellen Turnshow!

Sa. 27. Apr
Turnshow
Di. 30. Apr
 
 
kein Training
kein Training

Alte Halle: kein Training

Alberswil: kein Training

Mi. 1.
Turnshow
Fr. 3.
Turnshow
Sa. 4.
Turnshow
Di. 7.
Nick
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 8.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 10.
Fachtestmeeting in Langnau
Sa. 11.
Regiomeisterschaft Napf in Dagmersellen K1-K7 Ti
Di. 14.
Aline
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 15.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 17.
Angi
Boden/ Barren
Allround/ PS
 

Einlaufen: Angi

Alte Halle: Allround/ PS

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Sa. 18.
Verbandsmeisterschaft K4-K7, KH Ti&Tu
Di. 21.
Joel
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 22.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 24.
Däni
Halle besetzt
Allround/ PS/ Boden/ Barren
 

Einlaufen: Däni

Alte Halle: Allround/ PS/ Boden/ Barren

Büelacherhalle: Halle besetzt

Di. 28.
Kudi
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Kudi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 29.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 31.
Chregi
Boden/ Barren
Allround/ PS
 

Einlaufen: Chregi

Alte Halle: Allround/ PS

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Sa. 1. Jun
GymDay in Grosswangen
Di. 4. Jun
Martin
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 5. Jun
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 7. Jun
Luki
Boden/ Barren
Allround/ PS
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: Allround/ PS

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Sa. 8. Jun
GETU Games K4-K7, KH Ti & Tu
Di. 11. Jun
Nick
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 12. Jun
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 13. Jun
ETF Einzelturnen
Fr. 14. Jun
Dani
Boden/ Barren
Allround/ PS
 

Einlaufen: Dani

Alte Halle: Allround/ PS

Büelacherhalle: Boden/ Barren


Infos: alte Halle oder Bühne prov. reserviert!

Di. 18. Jun
Aline
 
Reck/ PS
Team-Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team-Aerobic

Mi. 19. Jun
Angi
Boden/ Barren/ Evtl. Allround
Gymnastik
 

Einlaufen: Angi

Alte Halle: Gymnastik

Büelacherhalle: Boden/ Barren/ Evtl. Allround


Infos:

Boden- und Barrensektion trainieren, anstelle Einzelturnen

Allround evtl. Training, nach Ansag der Leiter!

Fr. 21. Jun
ETF Vereinswettkampf Aktive

Infos: 20. - 23. Juni 2019 finden Vereinswettkämpfe statt!

Di. 25. Jun
Joel
 
Sommer-Training
Team-Aerobic in Ettiswil

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Sommer-Training

Alberswil: Team-Aerobic in Ettiswil

Mi. 26. Jun
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 28. Jun
 
Abschlussbräteln
Abschlussbräteln
 

Alte Halle: Abschlussbräteln

Büelacherhalle: Abschlussbräteln


Infos: nähere Infos folgen!

Di. 2. Jul
Martin (ganzes Training)
 
Sommer-Training
Team-Aerobic in Ettiswil

Einlaufen: Martin (ganzes Training)

Alte Halle: Sommer-Training

Alberswil: Team-Aerobic in Ettiswil

Mi. 3. Jul
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 5. Jul
Luki (ganzes Training)
Sommer-Training
Sommer-Training
 

Einlaufen: Luki (ganzes Training)

Alte Halle: Sommer-Training

Büelacherhalle: Sommer-Training